В Соцфонде назвали срок получения единого пособия на ребёнка

С 1 января 2023 года в России введено единое ежемесячное пособие на ребёнка. В Соцфонде назвали срок его получения – через пять дней после назначения, далее – каждого 3 числа месяца.

Источник изображения: pexels.com

Получить единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка могут беременные женщины, которые встали на учёт на раннем сроке, и родители детей до 17 лет. Чтобы пособие назначили, размер среднего дохода такой семьи не должен превышать сумму прожиточного минимума. Специалисты Социального фонда рассказали, что после вынесения решения первая выплата поступит в течение пяти рабочих дней после назначения. Далее денежные средства будут поступать на банковский счёт каждого третьего числа нового месяца. При перечислении на почту, выплаты могут прийти в период с 3 по 25 число.

В Социальном Фонде напомнили, что на рассмотрение заявления уходит до 10 рабочих дней, иногда – до 30 дней, в зависимости от того, как быстро будут переданы данные от других ведомств.
Источник: ria.ru
Автор: Юлия Февральская
26-01-2023, 20:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости