В Свердловской области незрячим гражданам покажут «Чебурашку»

13 января 2023 года в российский прокат вышел фильм «Чебурашка», который завоевал любовь зрителей. Выяснилось, что кассовый российский фильм покажут незрячим в Свердловской области.

Источник изображения: pxhere


Сообщается, что показ фильма «Чебурашка» для незрячих граждан состоится 25 января. Известно, что во время показа будет использовано тифлокомментирование, чтобы сделать просмотр незрячим людям более комфортным. Официальные источники сообщают, что при покупке билета на фильм «Чебурашка» в кассе, для инвалидов будет действовать скидка в 30%.

Оборудование инвалидам для просмотра фильма «Чебурашка» будет выдаваться бесплатно. Тифлокомментирование картины будет производиться в закрытом виде. Данная процедура также бывает открытой, когда фильм слышат даже зрячие зрители. При закрытом звук подается в наушники, а музыка транслируется с помощью бегущей строки. Пока неизвестно, какое количество жителей Свердловской области воспользуются данным предложением.

Ранее стало известно, что создатель «Чебурашки» придумал персонажа благодаря маленькой девочке.
Источник: ura.news
Автор: Алина Молчаливая
24-01-2023, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости