Шахматистка Зарина Шафигуллина назвала недостатки онлайн-шахмат

Российская спортсменка Зарина Шафигуллина стала участницей спортивно-интеллектуального проекта «Вызов» на канале ТНТ. Шахматистка высказалась об онлайн-шахматах и назвала недостатки такого вида игры.

Источник изображения: www.youtube.com

Телевизионное шоу «Вызов» является не только развлекательным проектом, оно учит работать в команде и преодолевать общими усилиями сложные испытания. Зарина Шафигуллина является одной из талантливых участниц нового шоу на канале ТНТ. Она сравнила онлайн-игры с реальными шахматными состязаниями и высказала своё мнение о соревнованиях проекта. По словам шахматистки, в процессе командных состязаний в спортивно-интеллектуальном проекте участники, которыми стали звёзды шоу-бизнеса и молодые таланты из сферы науки и искусства, учатся работать в коллективе. Зарина Шафигуллина сказала, что предпочитает играть в реальные шахматы, так как онлайн-шахматы, которые заявили о себе в период пандемии коронавируса, не могут быть полноценной заменой живой игры.

Турниры в онлайн-формате показали, что есть нечестные игроки. Такие «спортсмены» есть и в реальных шахматах, но в онлайн-игре их сложнее определить. С другой стороны, онлайн-игра хотя и породила проблемы читерства, позволила сохранить шахматы как вид спорта во время пандемии.
Источник: ryazan.life
Автор: Анна Калинина
14-12-2022, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости