Индонезия из-за смерти 99 детей запретила продажу всех сиропов от кашля

Индонезия запретила продажу всех сиропов от кашля и препаратов в жидкой форме. Причиной стала смерть 99 детей, вызванная острым повреждением почек.

Источник изображения: pxhere.com

Министерство здравоохранения издало указ 19 октября. Запрет вводится на весь период расследования странных смертей. Предположительно, сиропы могли содержать токсичные компоненты.

Министр Мохаммад Сиахрил рассказал, что всего за медицинской помощью с одинаковыми симптомами обратились 206 пациентов. В основном пострадали дети до шести лет. В качестве мер профилактики врачам запрещено выписывать жидкие лекарственные препараты. Все они сняты с продажи.

ВОЗ знает о подобных случаях в Западной Африке и Гамбии. В этих странах погибли 70 детей. Расследование связало эти смерти с четырьмя сиропами от кашля, произведенными индийской компанией Maiden Pharmaceuticals Limited. В их составе обнаружено превышение нормы химических веществ, вызывающих повреждение почек, печени, легких и головного мозга.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Диана Блинова
21-10-2022, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости