Илон Маск не запустит спутниковый интернет Starlink в России

Спутниковый интернет Starlink, разработанный американской компанией SpaceX, принадлежащей Илону Маску, не будет функционировать на территории России. Также технология не станет распространяться на некоторые другие страны.

На официальном сайте Starlink на днях была опубликована карта мира, на которой показано, какие страны не смогут пользоваться спутниковым интернетом. К примеру, данная технология не будет предоставлена Беларуси, КНДР, Кубе, Сирии, Ирану, Афганистану, Китаю и Венесуэле. В перечень также попала и Россия. В том числе спутниковым интернетом не смогут воспользоваться жители ДНР и ЛНР.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В некоторых станах Starlink еще не работает, но начнет функционировать уже в ближайшее время. Дело в том, что на данный момент там идет процесс получения разрешения от местных властей и настройки необходимого оборудования. К таким государствам относятся Казахстан, Египет, Япония, Аргентина и Бразилия.
Источник: lenta.ru
Автор: Элиас Готье
19-09-2022, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости