Илон Маск рассказал о причинах для чипирования людей

Илон Маск пообщался с журналистами из КНР. Он рассказал китайским СМИ о том, что чипирование людей должно производиться и станет ключом к лучшему будущему человечества.

Стартам Маска Neuralink концентрируется на создании технологий, которые двигаются в направлении слияния компьютеров и мозга человека. Ожидается создание чипов размером приблизительно с монету. Они станут аналогом распространенных сегодня носимых устройств.

Предприниматель уверяет, что Nueralink обеспечит глубокую интеграцию расчетных модулей с телом пользователя. Приоритетной целью является выявление и стимуляция активности мозга за счет имплантатов в зоне коры. Маск добавил, что специальные чипы окажут помощь лицам, страдающим от ограниченных возможностей. Это поможет возобновить двигательные функции пациентов, имеющих травмы позвоночника либо различные проблемы с нервной системой.

В перспективе пользователи должны получить возможность подсоединения к ПК и смартфонам через импланты.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-08-2022, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости