Звёзды, которые благодаря силе воли избавились от вредных привычек

Курение, алкогольная или наркотическая зависимость - это те вредные привычки, о которых люди знают не понаслышке. Среди звёзд шоу-бизнеса такие слабости не редкость, однако, есть те, кто справился с ними, проявив необычайную силу воли.

Алла Пугачева



Изображение взято с: wikimedia.org

Примадонна отечественного шоу-бизнеса бросила курить в 52 года. По словам звезды, она начала это делать, будучи подростком, а расстаться с пагубной привычкой ей помог священник. Необходимо заметить, что такое решение пошло Алле Пугачевой на пользу, и в свои 73 года она выглядит очень хорошо.

Владимир Винокур



Изображение взято с: ru.citaty.net

Бросить курить Владимиру Винокуру помог случай, который произошел с ним в крупнейшем австралийском городе Сидней. У артиста было запланировано выступление, когда с ним случилась неприятность - пропал голос. Юморист обратился в клинику, где врач сообщил ему о риске заболевания раком, так как у него «типичное горло курильщика». Слова медицинского работника так повлияли на Винокура, что больше к сигаретам он не притрагивался.

Дмитрий Харатьян



Изображение взято с: Кадр из фильма «Виват, Гардемарины» (1991)

Любимый всеми «гардемарин» отказался от курения в 42 года. Дмитрий Харатьян считает, что сам организм дал толчок к этому решению. В то время, у актёра была сильная депрессия и проблемы с сосудами, что подействовало на него отрезвляюще, и он решил распрощаться с пагубной привычкой.

Влад Топалов



Изображение взято с: vladtopalov.ru

Влад Топалов на протяжении 2004 - 2008 гг. употреблял наркотические вещества. Артист смутно помнит, что происходило с ним в то время. В 2008 году организм артиста просто не выдержал и дал сбой. Певца вовремя госпитализировали. По словам Топалова, отказаться от употребления запрещённых веществ, стоило ему невероятных усилий, однако он справился с этим.

Стас Пьеха



Изображение взято с: социальные сети Стаса Пьехи

Стас Пьеха тоже столкнулся с наркотической зависимостью. Будучи совсем юным, он начал употреблять запрещенные вещества. На тот момент он считал, что это поможет справиться с ощущением ненужности. Певец рассказывал, что в то время родителей практически не было рядом, и так он пытался заполнить душевную «дыру». Стас Пьеха прошел огромный путь и курсы лечений, чтобы победить зависимость. Огромную поддержку в этом ему оказывала бабушка Эдита Пьеха.

Ирина Алегрова



Изображение взято с: ru.citaty.net

Ирина Алегрова на своём жизненном пути столкнулась с алкогольной зависимостью. В тот период от певицы ушел муж, а популярность начала утихать. Артистка, вспоминая то время, провела аналогию между собой и страусом. Тот считает, что спрятав голову в песок, находится в безопасности, а звезда думала, что алкоголь облегчит душевную боль. Однако сильный и волевой характер помог Ирине Алегровой навсегда отказаться от спиртных напитков.

Не только отечественные звёзды грешат вредными привычками, у голливудских знаменитостей тоже были такие проблемы.

Анджелина Джоли



Изображение взято с: picryl.com

Одна из самых красивых женщин планеты, будучи совсем молодой девушкой, начала принимать запрещенные препараты. Помимо этого, звезда злоупотребляла алкоголем. Актриса заявила, что очень сожалеет о том, что было, однако такой опыт помог ей начать ценить жизнь и собственное здоровье. На данный момент Анджелина Джоли ведет здоровый образ жизни.

Роберт Дауни-младший



Изображение взято с: www.flickr.com

Роберт Дауни-младший не прошел испытание звёздной болезнью. В 1992 году, после выхода в свет фильма «Чаплин», где актёр сыграл главную роль, популярность привела его к употреблению наркотических препаратов и алкоголя. Из многообещающего молодого актёра, звезда превратился в человека, у которого проблемы с законом. Справиться с зависимостями Дауни-младшему, помогла его будущая жена Сьюзан Левин. Она оказывала ему колоссальную поддержку во время лечения и срывов. Актёр вернул себе популярность и теперь ведет здоровый образ жизни, занимаясь спортом.
Источник: www.vokrug.tv
Автор: Екатерина Голубева
11-08-2022, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Харатьян Кирилл Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости