Минивэн из Китая Hongqi HQ9 составит конкуренцию Aurus Arsenal

В Китае работают над автомобилем, который составит конкуренцию Aurus Arsenal, выпускаемому в России. Минивэн Hongqi HQ9 уже тестируют без камуфляжной аппликации.

Новинка является весьма нишевой и вряд ли сможет пользоваться массовым спросом. Тем не менее, подобные транспортные средства в ряде ситуаций востребованы. Например, российский аналог Aurus Arsenal закупают для сопровождения государственных кортежей, в том числе и на официальных мероприятиях. Hongqi HQ9 может также использоваться в качестве представительского автомобиля, поскольку он получил кожаный салон бордового цвета, а в распоряжении водителя будут большой сенсорный экран, цифровая приборная панель и беспроводная зарядка для смартфона. Внешний вид новинки уже известен. В дизайне создатели применили много хромированных элементов, а радиаторная решётка создана с использованием вертикальных ламелей.

Технические подробности Hongqi HQ9 пока неизвестны. Вероятно, под капотом новинки будет находиться бензиновый турбированный двигатель, генерирующий 252 лошадиные силы с рабочим объёмом 2,0 литра. Он будет работать в паре с автоматической коробкой передач.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
5-08-2022, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости