Володин перечислил законы РФ, вступающие в действие в июле

Вячеслав Володин в личном микроблоге рассказал россиянам о том, какие законы вступают в действие в июле. Он перечислил их, обозначив изменения к лучшему, которые ожидают жителей страны.

В первую очередь Вячеслав Володин отметил, что уже в июле в стране сократится время выдачи паспорта. Процесс оформления документа гражданина станет осуществляться быстрее. Кроме того, люди получат возможность проходить регистрацию по месту жительства в упрощённом режиме. Также теперь не нужно при себе иметь полис ОМС, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь. Председатель Государственной Думы Федерального собрания рассказал и об изменениях в банковском секторе. Теперь банки обяжут указывать полную стоимость займов и кредитов. Средства, о которых идёт речь, должны указываться в полном объёме, вплоть до уточнения третьей цифры после запятой. Ожидаются изменения и в сфере биологической безопасности, для чего введут ряд положений.

Изображение взято с: wikimedia.org

Затронут и туристическую отрасль. Теперь гиды и экскурсоводы, а также инструкторы и проводники должны пройти обязательную аттестацию. На эти должности с июля не будут принимать иностранных граждан.
Источник: regnum.ru
Автор: Филип Дуйнов
26-06-2022, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости