Эксперты назвали ТОП-5 самых доступных в РФ в мае рамных внедорожников

Эксперты представили ТОП-5 самых доступных в РФ рамных внедорожников. Они перечислили модели, на которые покупатели могут обратить внимание в мае.

В настоящий момент из-за антироссийских санкций, а также общих проблем в автомобильной отрасли, цены на транспортные средства возросли, а также сформировался дефицит на них. Желающие приобрести машину, способную преодолевать пересечённую местность, должны внимательно изучать все предложения, чтобы не ошибиться и не прогадать. Самый доступный вариант – это УАЗ "Хантер", выпускающийся в РФ. Этот автомобиль соответствует ожиданиям покупателя и позволяет преодолевать сложные маршруты, благодаря короткой полноприводной колёсной базе, 2,7-литровому двигателю и механической коробке передач, но уровень его комфорта может устроить не каждого. В то же время, он в базовой комплектации стоит 1 миллион 395 тысяч рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ещё один отечественный вариант – это УАЗ "Патриот". Эта модель принадлежит к семейству классических рамных внедорожников. Двигатель передаёт мощность на все 4 колеса, сочетаясь с механической КПП. Мощность силовой установки достигает 150 лошадиных сил, что делает средство передвижения весьма динамичным. При этом машина является более комфортной, но из-за этого её ценник выше на 150 тысяч.

Далее в ТОП-5 следуют модели японского производства – это Suzuki Jimny и Mitsubishi Pajero Sport. Оба производителя уходят с российского рынка, а потому цена на них существенно возросли. После подорожания на 30% первый автомобиль продаётся, начиная от 2 419 000 рублей, а второй стоит 4 299 000 рублей.

Замкнул рейтинг внедорожник Haval H9. Машины из Китая также стали дороже в РФ, но их поставки производятся и сейчас. Желающие приобрести модель, генерирующую 218 лошадиных сил, должны заплатить 4 899 000. За эти деньги предлагается вариант с 8-скоростной автоматической коробкой передач.
Источник: carsweek.ru
Автор: Филип Дуйнов
9-05-2022, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости