Эксперты рассказали, как подготовить автомобиль к длительным поездкам

Эксперты напомнили, что автомобиль к длительным поездкам нужно тщательно готовить. Они рассказали, на какие моменты следует в первую очередь обратить внимание.

Водители знают, что надёжность машины – это заслуга её владельца. Тем не менее, даже регулярный уход не гарантирует безотказной работы всех систем. Рядовое использование транспортного средства обычно позволяет водителю игнорировать некоторые неполадки, но при планировании длительного путешествия нужно внимательно отнестись к техническому состоянию автомобиля, так как даже небольшая поломка, случившаяся за городом, может стать крупной проблемой. Чтобы не оказаться в затруднительном положении, владелец средства передвижения в первую очередь перед дальней поездкой должен проверить рабочие жидкости. Нужно убедиться, что моторного масла, антифриза и тормозной жидкости достаточно в ёмкостях. Если уровень снизился ниже отметки, следует осуществить долив. Кроме того, нужно проверить, чтобы не было протечек. При обычных поездках они не угрожают, но на дальней дистанции ситуация может сложиться критически, так как есть риск перегрева.

Изображение взято с: pxhere.com

Важно проверить тормозную систему. Если машина не замедлятся эффективно, нужно поменять колодки и отрегулировать тормоза. Не следует уезжать, зная о люфтах в колёсных подшипниках. Если таковые наблюдаются, нужно подтянуть их, а при невозможности отрегулировать узлы, владелец должен посетить СТО и заменить их.

Не рекомендуют эксперты отправляться в дорогу с проблемами в электрике, особенно, если есть неполадки с фарами и габаритными огнями. Перегоревшую лампу нужно заменить. При этом специалисты советуют менять их сразу парами, так как, если вышла их строя одна, значит и рабочий ресурс второй тоже на исходе. Чистая машина – это тоже залог безопасности. Транспортное средство без следов грязи и пыли более заметно на дороге.
Источник: 1prime.ru
Автор: Филип Дуйнов
8-05-2022, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости