В РФ решили поднять среднюю зарплату на 10 тысяч рублей

В РФ анонсировали рост доходов населения. В стране уже в мае средняя зарплата может увеличиться на 10 тысяч рублей.

В связи с политическими проблемами в РФ наблюдается инфляционный процесс. Национальная валюта существенно просела, а затем снова укрепилась, преодолев рубежи прошлых лет. Тем не менее, отдельные экономические секторы пока находятся в нестабильном состоянии, что влияет на инфляцию.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперты указывают на реальные потери доходов населения, в связи с чем власти приняли решение компенсировать потери. Для этого увеличат социальные выплаты, а также заработные платы. По мнению аналитиков, прибавка к оплате труда и соцвыплатам составит около 17,6%, а это означает, что сумму в среднероссийском значении увеличится почти на 10 тысяч рублей.

Депутат Государственной думы Светлана Бессараб дала комментарии по данному правительственному решению. По её словам, первые прибавки ожидаются уже в мае. В текущем месяце поднимут социальные выплаты и пособия, а затем начнут повышать заработные платы, но состоится ли это до конца мая – не указывается.
Источник: sm.news
Автор: Филип Дуйнов
3-05-2022, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости