Эксперты назвали 3 причины для прогрева машины после длительной стоянки

Эксперты не рекомендуют использовать машину без предварительной подготовки после длительной стоянки. Они советуют прогревать автомобиль перед поездкой, чтобы избежать дальнейших проблем, назвав 3 причины, почему это нужно делать.

Нередко автолюбители на длительный срок отказываются от эксплуатации транспортного средства. Если же простой был долгим, сразу ездить нельзя. Нужно прогреть машину перед этим, а лучше делать это систематически, хотя бы иногда. В первую очередь из-за того, что аккумулятор, особенно на морозе, разряжается. Для этого и необходимо заводить изредка двигатель, чтобы пополнить его энергию.

Изображение взято с: pixabay.com

Нужно также давать работать мотору на холостых оборотах и по другой причине. В силовом агрегате и коробке передач, особенно в автоматической, при длительном простое масло и другие рабочие жидкости отстаиваются в нижней части. Это может спровоцировать появление конденсата и окисление. В таком случае мотор при запуске какое-то время будет работать с перебоями, а КПП вибрировать.

Кроме того, после полугодового простоя одного только прогрева окажется мало. За этот срок начнут деформироваться резиновые прокладки и шарниры. Чтобы они не растрескались и не потеряли герметичность нужно совершать поездки на дистанцию 20-30 километров. Это позволит сохранить работоспособность средства передвижения.
Источник: tarantas.news
Автор: Филип Дуйнов
9-04-2022, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости