Эксперты рассказали, как санкции влияют на артистов

У многих отечественных артистов возникают проблемы из-за антироссийских мер. Санкции оказывают давление на звёзд, о чём рассказали эксперты.

В какой-то степени в настоящий момент знаменитости оказались в ситуации, схожей на времена активного распространения пандемии коронавируса. В 2020 году и последующий период у артистов были отменены многие концерты. Сейчас ситуация в некоторой степени повторяется. Антироссийские санкции заставляют их менять планы и переносить выступления с весны на лето. Эксперты считают, что возвращение звезд к привычному гастрольному графику следует ожидать лишь в осени.

Изображение взято с: pxhere.com

Ещё одна проблема для российских артистов – это блокировка западных социальных сетей. Многие использовали эти площадки для рекламы. Заработки от этой деятельности были весьма ощутимыми, а потому артисты на себе ощущают падение прибылей. Сейчас звёзды переходят на другие ресурсы, например, в российскую социальную сеть "ВКонтакте". Другие предпочитают мессенджер Telegram. Многие стараются успевать проявлять активность и там и там. Тем не менее, пока там количество подписчиков существенно ниже, а значит, и контракты оплачиваются по другим тарифам. В рекламной сфере эксперты не ожидают скорых позитивных изменений. Важным фактором здесь также является уход многих брендов из России, что сопровождается сокращением рынка. В такой ситуации оставшиеся компании могут выбирать, к кому хотят обратиться.

Многие музыканты и певцы сейчас начали делать акцент на корпоративных выступлениях. Эта деятельность в сложившихся условиях наиболее прибыльная, поскольку полных концертных залов всё равно собрать не получается, а потому лучше сосредоточиться на небольших концертах, не требующих серьёзной организаторской подготовки.
Источник: ctnews.ru
Автор: Филип Дуйнов
2-04-2022, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости