Финансисты назвали шесть ошибок россиян по спасению своих накоплений

Пытаясь спасти свои накопления, россияне могут совершить ряд ошибок, которые способны усугубить ситуацию, а не исправить ее. Финансисты перечислили моменты, когда не стоит спешить, чтобы не потерять свои деньги.

Наиболее популярным методом спасения накоплений, по мнению граждан России, является «хранение их под подушкой». Такая наличность не приносит доходы, хотя ее можно хранить в банках, ведь на фоне повышения ключевой ставки увеличились и проценты по вкладам.

Изображение взято с: pixabay.com

В иных случаях россияне берут ипотеку, чтобы отбивать деньги от сдачи в аренду недвижимости. Здесь стоит учитывать то, что у людей падают доходы, поэтому им нечем оплачивать аренду. То же самое происходит с импортной техникой, которую, в перспективе, можно продать дороже.

Если ранее рубли можно было перевести в доллары, то после возросшего курса это решение может оказаться сомнительным. Операции с криптоактивами, по мнению экспертов, слишком опасны для неопытных людей, как и инвестиции в золото.

Светлана Самойлова из школы независимых финансовых консультантов Finliberty советует в кризисных ситуациях не паниковать и не следовать за толпой. В данном случае правильным решением станет позиция выжидания, ведь возможность инвестировать никогда не пропадет.
Источник: radiokp.ru
Автор: Татьяна Израильская
22-03-2022, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости