Банк ДОМ.РФ повысил ставки по рублевым депозитам до 21,5%

ДОМ.РФ на фоне решения Банка России поднять ключевую ставку до 20% повысил ставки по вкладам и накопительному счету. Подробнее об изменениях по продуктам рассказала пресс-служба банка, пишет interfax.ru

В связи с корректировками ставка по валютному депозиту стала составлять 4%. Процент по рублевому вкладу доведен до 21,5%. По максимальной ставке рекомендуется открывать вклад «Надежный». Оформить его можно на площадке «Финуслуги». Она создавалась в рамках проекта «Маркетплейс» при поддержке Московской биржи. Все открытые через платформу депозиты застрахованы, поскольку находятся под контролем Центробанка.

Вклад «ДОМа лучше» доступен в мобильном приложении. Оформить его можно также в любом отделении банка. Годовая ставка составляет максимум 21%, но при дистанционном обращении полагается надбавка в 0,2%. Пополнение доступно в течение первых 15 дней с момента подписания бумаг.

Доходность по депозиту «Доступный» составляет 18%. При размещении в евро ставка не превышает 1,5%, в долларах – 2,5%. Открытие доступно в удаленном и оффлайн форматах. Пополнение возможно в течение всего срока действия договора, кроме последнего месяца.

«Доходный+» предусматривает вознаграждение в 2,5% при открытии в евро и 4% - в долларах. 15 дней отводится на пополнение счета.

«Накопительный счет» позволяет без потери накопившегося дохода в любое удобное время производить пополнение или снятие. Оформить его можно в валюте и рублях на любой срок.

В пресс-службе «ДОМ.РФ» добавили, что вклады открываются на 3 месяца – 3 года. Расходные транзакции по ним не предусмотрены. Максимальные ставки чаще всего доступны с трех месяцев. Все хранящиеся на счетах деньги застрахованы в АСВ.
Автор: IceWalker
2-03-2022, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Бумага», Транс, Издание «Проект», Лада, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости