Пришествие циклона «Дадли» принесет Петербургу новый коммунальный кризис

Мокрый снег и дожди обрушатся на Санкт-Петербург, что приведет к новым коммунальным проблемам в городе. Погодные изменения принесет североатлантический циклон «Дадли», сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Температура воздуха 17 февраля будет колебаться от двух до четырех градусов выше нуля. В Северной столице также ожидаются мокрые осадки и облачность.

Такая погода заметно усугубит «снежный коллапс», который сохраняется в городе на Неве уже третий месяц. Коммунальные службы не справляются с очисткой дорог, тротуаров и крыш. Сваленные на обочинах кучи снега превратятся в ледяные глыбы, а улицы — в каток.

Примечательно, что губернатор Петербурга Александр Беглов осенью заверил граждан, что город полностью готов к наступлению зимы. Однако жители Северной столицы поняли, что верить градоначальнику не стоит, уже после первых снегопадов.
Автор: IceWalker
17-02-2022, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости