ГИБДД Петербурга зафиксировала более 1000 случаев ДТП за прошедший уик-энд

Повышенная аварийность фиксируется на дорогах Санкт-Петербурга с начала зимы. За последние выходные произошло более 1000 ДТП из-за некачественной и несвоевременной уборки снега.

С 4 по 6 февраля в Северной столице зафиксировали 1075 случаев ДТП. Сообщение об этом поступило от УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. В прошлые выходные произошло 1205 аварий. Так, ежедневно в городе регистрируют около 400 ДТП.

Одной из основных причин повышенной аварийности в Северной столице является плохая работа коммунальных служб по уборке снега и наледи на дорогах. Многие улицы остаются необработанными гололедной смесью, а под сугробами скрывается лед. В результате при совершении маневра водители рискуют не справиться с управлением.

Жители Петербурга с начала зимы жалуются на завалы снега и гололед в городе. Однако администрация губернатора Александра Беглова не спешит решать проблемы.

Автор: IceWalker
7-02-2022, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости