Ученые рассказали пользе масла для организма человека

Издание Yahoo News Japan с о ссылкой на японских ученых сообщило, что масло необходимо организму для поддержания важных функций. В частности, без жиров в определенном количестве у человека могут начаться проблемы с пищеварительной системой.

По словам специалистов, благодаря маслу на стенках кишечника формируются особые клеточные мембраны, которые позволяют эффективнее получать питательные вещества из пищи. Кроме того, они служат защитой от раздражителей, препятствуя воспалительным процессам. Из-за высокой энергетической ценности масла в избытке оно может вызывать и обратный эффект. Организм не может справиться с большой нагрузкой, из-за чего в его работе также начинаются сбои.

Изображение взято с: pixabay.com

Ученые отмечают, что самыми полезными являются льняное и кунжутное масла. Из-за большого количества альфа-линоленовой кислоты продукт способствует разжижению крови и выведению вредных шлаков из организма. Сливочное и растительное масло в больших количествах может представлять опасность из-за повышения уровня холестерина.

Специалисты рекомендуют сократить потребление маргарина или полностью отказаться от него, так как в данном продукте содержатся трансжиры. Их обилие в организме вызывает проблемы с пищеварением и провоцирует активность канцерогенов.
Источник: inosmi.ru
Автор: Анатолий Чайный
30-01-2022, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости