Профессор Вехов раскрыл способ уменьшить число звонков от мошенников

Профессор Виталий Вехов предложил необычный метод для борьбы с мошенниками. Он должен помочь уменьшить количество звонков от недобросовестных лиц.

Сотрудник МГТУ им. Баумана рассказал, что телефонные мошенники зачастую разыскивают сведения о россиянах в открытых либо плохо защищенные информационных базах. В связи с этим чаще всего они звонят лицам, которые уделяют мало внимания персональным данным. Вехов указывает, что для большого количества случаев вместо реального номера телефона можно предоставить вымышленный. Это касается оформления карт скидок в супермаркетах и похожих ситуаций. Это станет своеобразной защитой от злоумышленников.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалист добавил, что существуют и другие методы повышения безопасности от звонков со стороны мошенников. В случае выхода из персонального кабинета в браузере важно удалять пароль. Во время захода в персональный раздел того или иного сайта нужно убирать выделение чекбокса «запомнить». Это поможет избежать сохранения данных, используемых для входа в аккаунт. Эксперт рекомендует регулярно проводить очистку журнала браузера.

Это создает определенные неудобства, однако обеспечивает более высокий уровень защиты от действий мошенников. Вехов призывает не отдавать собственные персональные данные даже для закрытых групп в соцсетях. Аналитик рекомендует внимательно просматривать все соглашения при оформлении банковских карт или SIM-карт для телефона. В подобных бумагах часто отмечают, какие именно действия запрещено совершать с информацией.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
15-01-2022, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости