Тоyota вновь начала выпуск запчастей для внедорожника Land Cruiser 40

Компания Toyota вновь приступила к выпуску запасных частей к внедорожнику Land Cruiser 40. Данная модель пользуется популярностью в США и Европе, машину считают легендарной в линейке SUV-сегмента японского производителя.

Выпуск необходимых деталей осуществляется в рамках проекта GR Heritage Parts, который реализует подконтрольное ателье Тoyota Gazoo Racing. Речь идёт о запасных частях к автомобилям, снятых с производства. В тоже время расширен перечень компонентов для Cruiser 40, появятся порядка 56 деталей для шести модификаций названной модели. Реализовывать их станут через дилерские центры.

Изображение взято с: wikipedia.org

В каталоге присутствуют, в том числе тормозной цилиндр, поперечная рулевая тяга и другие узлы. В настоящее время ателье освоило выпуск запчастей для модели Supra третьей и четвёртой генераций. Охватят также Sprinter Trueno. В список вошли датчики уровня топлива, подшипники различного назначения, дверные ручки, сальники и зубчатая пара для главной передачи.

Наряду с этим перечень расширен за счёт деталей, 33 из которых предназначаются для Cruiser 40, выпускавшегося в период с 1960 по 2001 годы. Заказ деталей возможен через официальных дилеров Тоyoта. Некоторые узлы и детали производитель покажет на автосалоне в Токио, ознакомиться с ними можно будет в период 14-16 января нынешнего года.
Источник: motor.ru
Автор: Виктор Зайцев
14-01-2022, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости