Эксперты назвали 5 самых опасных ошибок при зимнем вождении

Эксперты назвали 5 наиболее распространенных ошибок водителей при зимнем вождении, способных вывести автомобиль из строя. Зная их, каждый сможет продлить срок эксплуатации машины.

Многие считают, что во время холодов для прогрева транспортного средства хватает пары минут. Важно понимать, что за этот период температура не достигнет рабочего сектора. «Холодные пуски» губительны для двигателя из-за масляного «голодания» и износа трущихся деталей. Если замерзли двери, стекла и зеркала, не стоит решать проблему горячей водой, которая попадет внутрь замков и вскоре снова замерзнет. В этом случае открыть ее будет крайне сложно. Для решения задачи достаточно купить жидкий ключ.

Зимой не стоит ставить авто на ручник. Днем тормозные колодки при движении разогреваются, а ночью, когда температура падает, могут примерзнуть к дискам. В морозы лучше не мыть машину на мойке самообслуживания, поскольку резкие температурные перепады губительны для краски и пластика. Чтобы этого не произошло, лучше выбирать теплые боксы закрытого типа. Некоторые водители считают, что для удобного выезда из снега нужно приспустить шины. На самом деле такой совет ведет к их более быстрому изнашиванию и увеличению расхода топлива.
Источник: nation-news.ru
Автор: Диана Блинова
30-12-2021, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости