Автоэксперты рассказали о разнице в безопасности внедорожников и компакткаров

Автоэксперты обратили внимание на отличия между компаткарами и крупными внедорожниками. Они проанализировали разницу в степени безопасности, которую обеспечивают такие транспортные средства водителям и пассажирам.

На дорогах регистрируется высокая смертность из-за ДТП, что заставляет обращать особое внимание на защитные системы в автомобилях. Эксперты рассмотрели версию о том, что имеется связь между риском летального исхода в аварии и габаритами транспортного средства. Кинетическая энергия зависит от массы объекта, поэтому у тяжелого объекта она заметно выше. В статистических данных автомобили разделяют на компактные, полноразмерные и средние модели. Для сегмента хэтчбэков и седанов количество летальных исходов для наиболее крупной группы составляет 36 случаев на преодоление пути в 10 млрд миль. Для компактной вариации показатель значительно выше и составляет 78 случаев из расчета по тому же показателю.

Изображение взято с: pixabay.com

На территории США на 20 моделей регистрируется порядка 9 либо меньше летальных случаев ежегодно. Из группы компактных авто там имеется лишь 4 транспортных средства. У всех прочих транспортных средств более высокие габариты. В то же время для списка из 20 моделей с наиболее высоким показателем смертности на компаткары приходится 15 единиц. При усреднении сведений получается, что для легкового транспорта показатель летального исхода составит 36 случаев, для внедорожников – 19, а для пикапов —18, сообщает www.32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
25-12-2021, 23:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости