Эксперты назвали реальный срок эксплуатации автомобильного аккумулятора

Эксперты назвали реальный срок допустимой эксплуатации современного автомобильного аккумулятора. Спрос на них начинает расти морозной зимой, когда машины перестают заводиться.

На производстве АКБ программируют на 6-7 лет непрерывной работы. С годами его пусковые токи начинают слабеть, емкость падает, свинцовые решетки разрушаются. Многие автовладельцы производят замену аккумулятора спустя три года. Оказалось, дни эксплуатации сокращаются по ряду причин, к примеру, оставленная в салоне гореть лампочка забирает сразу 5%. Если раз пять оставить включенными фарами, то заряда на запуск двигателя может не хватить.

Аккумулятор нуждается в регулярном уходе. Водитель должен смазывать клеммы, доливать воду, убирать пыль. Для продления жизни АКБ нужно два раза в год запускать комплекс «заряд-заряд». За долголетие этой детали отвечает место проживания, качество дорог, климатические особенности. Важно всегда использовать крепления производителя, так как от тряски аккумулятор быстрее выходит из строя.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Диана Блинова
24-12-2021, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости