Названы 5 причин отказа водителей РФ от дизельных автомобилей

Эксперты назвали 5 причин, по которым автомобилисты из РФ отказываются от покупки дизельных машин. Наиболее частым аргументом оказывается высокая стоимость обслуживания силового узла этого типа в сервисных службах.

Ремонт дизельного двигателя также является дорогостоящей процедурой. Плановое ТО для автомобиля обходится автомобилисту куда дороже, чем при работе с бензиновым силовым агрегатом. Среди ключевых причин недовольства автомобилистов дизельными двигателями большое влияние имеет миф о падении динамических параметров транспортного средства из-за использования «тяжелого» топливного ресурса. Специалисты отмечают, что это распространенное заблуждение, поскольку современные дизельные силовые узлы не уступают бензиновым системам. В то же время первые превосходят вторые по степени надежности. Именно этим объясняется более высокая стоимость двигателей на дизтопливе.

Изображение взято с: pixabay.com

Еще одной причиной отказа автомобилистов от приобретения транспорта с дизельным двигателем является зависимость от уровня качества топливного ресурса. При падении параметра ресурс силового узла весьма быстро исчерпывается.

Часть автомобилистов верят, что дизельные двигатели менее устойчивы к низким температурам. Соответственно, в зимний сезон они якобы могут выйти из строя. На территории большого количества регионов РФ в зимний сезон температура опускается ниже -25 градусов. В подобных условиях прогреть пространство в салоне авто достаточно сложно. При этом завести транспортное средство с дизельным силовым узлом весьма проблематично.
Источник: tarantas.news
Автор: Валерий Астафьев
21-12-2021, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости