Иван Ургант получит 100-метровую квартиру Нины Ургант

Иван Ургант стал собственником квартиры его бабушки Нины Ургант. Площадь жилища, которое ранее принадлежало актрисе, составляет порядка 100 квадратных метров.

Андрей Ургант ранее заявлял, что в их семье никогда не будет ссор по поводу наследства. По его словам, все ее члены являются состоятельными людьми, которым не нужны скандалы. В то же время, часть собственности Нины Ургант может отойти не сыну, а внуку. У нее было две квартиры в Санкт-Петербурге, а также загородный дом в поселке Грузино.

Изображение взято с: YouTube

По последним данным, одна из квартиры была куплена актрисе ее внуком, который сразу же оформил право собственности на себя. Из-за этого после смерти Нины Ургант вопрос с жилищем решать не пришлось. Уже сейчас квартира находится в собственности телеведущего. По мнению юристов, дом в Грузино должен достаться Андрею Урганту, так как именно он является наследником первой очереди.
«Если она не оставила завещание, то наследство переходит супругу. Если его нет в живых, то собственность делится между детьми и родителями. В данном случае все сводится именно к сыну. Только если бы его не было в живых, на наследство мог бы претендовать внук», - рассказала адвокат Елена Веринова.

Источник: www.spb.kp.ru
Автор: Анатолий Чайный
13-12-2021, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости