Автоэксперты призвали не перекрашивать кузовные детали из-за сколов и царапин

Автоэксперты призвали не перекрашивать кузовные детали, получившие царапины или сколы. Образоваться они могут во время движения, на парковке, от неаккуратных действий пешеходов.

Водители стараются сразу избавиться от кузовных повреждений, чтобы избежать коррозии в будущем. Данные опасения были оправданы до «нулевых», когда производители еще выпускали машины без оцинкованного кузова. Сейчас подобная защита есть почти у всех моделей дороже 1 млн рублей. Есть и такие исключения, как Lada Granta, Lada Vesta и Renault Logan.

Цинк не позволяет металлу ржаветь. Исключения составляют случаи, когда он «пробит». Несмотря на это, при появлении сколов владельцы машины начинают снимать лак, краску, наносить грунт и производить вторичное окрашивание. На деле оказалось, что такие манипуляции снижают стоимость транспортного средства. Факт перекраски всегда всплывает, поэтому потенциальные покупатели начинают думать, что она производилась из-за ДТП.

Зачастую ремонт проводится некачественно. Цвет может не совпадать с родным, а краска начинает подниматься пузырями. Со временем шпаклевка осыпается, вновь вскрывая повреждение. В связи с этим безопаснее и дешевле обезжирить царапину или закрасить карандашом. В продаже есть и специальные подкрашивающие наборы.
Источник: rg.ru
Автор: Диана Блинова
12-12-2021, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости