В РФ семьи получат выплату в размере почти 20 тысяч рублей

В России в ближайшее время на счета граждан начнут поступать новые разовые выплаты для семей. По предварительным данным, размер дохода членов домохозяйств при этом не будет иметь значения.

Средства будут переводить из Фонда социального страхования или из других органов соцзащиты. На единовременное пособие смогут претендовать родители, у которых родился первый ребенок. С начала 2022 года размер социальной поддержки должен увеличиться примерно на 5 % за счет индексации.

Информация о том, кто именно сможет претендовать на соответствующие пособия, пока не была обнародована. Официально сообщить о введении выплаты власти должны в ближайшее время.

Известно, что размер выплат в текущем году составит примерно 18,8 тысячи рублей. В следующем году социальная поддержка молодых семей достигнет отметки в 19,9 тысячи. Детальную информацию о порядке выплат и других нюансах можно получить в местных представительствах органов социальной защиты.
Источник: solenka.info
Автор: Анатолий Чайный
10-12-2021, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости