Mercedes-Benz представил новый Maybach Project с ретро-салоном

Mercedes-Benz представила фото первого прототипа Project Maybach с ретро-дизайном салона. Макет транспортного средства был разработан совместно с дизайнером Верджила Абло, который умер в конце минувшего месяца.

Project Maybach будет представлять собой двухместное купе с характеристиками внедорожника. В описании к транспортному средству говорится, что автомобиль получил роботизированную трансмиссию и электрический силовой агрегат. Сам прототип создавался по эскизам Гордена Вагенера и Вирджила Абло с незначительными изменениями.

Транспортное средство получило массивный капот и защитные пластины особой формы на передней части. Также модель планируют продавать с внедорожными шинами и крыльями на болтах. Главной особенностью автомобиля стал салон, выполненный в стиле ретро с отсылками на первые Maybach.

Автомобиль получил новую светодиодную оптику. На передней части транспортного средства разместились светодиодные фары, которые по стилистике напоминают Rolls-Royce. Также создатели решили оснастить крышу модели солнечными батареями, но они будут обеспечивать энергией только дополнительные устройства в автомобиле, а не силовой агрегат.
Источник: carsweek.ru
Автор: Анатолий Чайный
2-12-2021, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости