Компания Kia может выпустить в США рамный пикап на базе внедорожника Mohave

Южнокорейская компания Kia может выпустить в США пикап на базе внедорожника модели Mohave, автомобиль составит портфолио популярного бренда. Подобные машины на американском рынке имеют стабильный спрос, автолюбители и фермеры лояльно настроены к автомобилям с таким типом кузова.

Шеф-дизайнер компании Kia Карим Хабиб рассказал о ближайшей перспективе. Пикапы являются традиционным типом машин для США, они востребованы в больших городах и среди фермерских хозяйств. К примеру, ближайший конкурент – компания Hyundai, вывела на рынок США компактный пикап Santa Cruz. Kia не желает отставать и предложит модель, которая получит иной форм-фактор. Производитель может предложить рамный пикап. Согласно имеющейся информации, внешний вид машины утвердили ещё в 2020 году, премьера новинки состоится в 2023 году. Пикап получит одинарную и двойную кабину, дизельные и бензиновые силовые агрегаты. Вместе с тем глава австралийского подразделения Kia Дэмиен Мереди скептически настроен относительно появления на американском рынке нового внедорожного пикапа. В интернете имеются пока лишь неофициальные рендеры такого автомобиля, но никаких подробностей о нём нет.

Изображение взято с: youtube.com

Мереди подчеркнул, что американский рынок предлагает для компании дополнительные возможности. Предполагается запустить новые модели автомобилей, которые найдут широкий спрос среди жителей США. Речь идёт не только о пикапах, но и об автомобилях с другим типом кузова.
Источник: naavtotrasse.ru
Автор: Виктор Зайцев
30-11-2021, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости