В ГИБДД перечислили частые ошибки начинающих водителей

В ГИБДД составили список самых частых ошибок, совершаемых начинающими водителями. В соответствии с информацией столичной Госавтоинспекции в течение 10 месяцев этого года в Москве случилось 88 ДТП, участниками которых стали автомобилисты со стажем менее 2-х лет.

Вследствие аварийных ситуаций скончались 18 человек, а ранения были получены 485 людьми. Главными причинами ДТП среди начинающих водителей оказалась ошибка с выбором дистанции между транспортными средствами. Также довольно часто встречается проблема несоответствия скоростному режиму на отдельных участках дорожной линии.

Водители-новички периодически игнорируют очередность проезда, нарушают нормы перестроения в другой ряд и движения с пересечением пешеходного перехода. В ведомстве добавили, что одних навыков управления транспортным средством недостаточно, поскольку очень важно внимательно следить за ситуацией на дороге и поведением иных участников движения, включая пешеходов, сообщает www.32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
27-11-2021, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости