В Роскачестве назвали случаи, при которых смартфон может взорваться

Старший специалист Роскачества в сфере анализа продукта цифрового направления Сергей Кузьменко рассказал, какую опасность несут в себе телефоны, срок работы которых закончился. По словам эксперта, солидная часть емкости аккумуляторных батарей исчезает через 12 месяцев после начала активной эксплуатации.

Изображение взято с: piqsels.com

Батарея в телефоне, как правило, служит разное время, но примерно 20% от всей своей емкости она теряет в течение 300 циклов разряда-заряда. При этом многие пользователи попросту игнорируют подобные изменения в функционировании аккумулятора. Впрочем, из-за деградации химической составляющей в батарее могут появиться довольно серьезные проблемы. Так, аккумулятор может вздуться, а это негативно повлияет на заднюю панель устройства.

Таким образом, владельцам подобных смартфонов стоит отказаться от устройства в случае возникновения сбое в функционировании батареи, сообщает издание «ГлобалМСК». Кузьменко уточнил, что сейчас нет способов предсказать вздутие аккумуляторов.
Автор: Никита Згурский
11-11-2021, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости