Диетолог Цапкина назвала попкорн полезным лакомством для сердца и сосудов

Диетолог Надежда Цапкина сообщила, что попкорн является лакомством, которое приносит пользу в виде укрепления здоровья сосудов и сердца. Изготовить его можно в домашних условиях, а добавлять сахар либо ароматизаторы не стоит.

Изображение взято с: pixabay.com

Употребление максимально натурального попкорна укрепит работу ЖКТ, повысит здоровье сосудов и улучшит состояние кожи. Нутрициолог Цапкина сообщает, что в продукте содержится большое число витаминов, элементов и полифенольных антиоксидантов. Все они оказывают помощь в уменьшении риска поражения развития болезней. Изготовление попкорна с маслом и сахаром не рекомендуется, поскольку это резко повышает содержание холестерина. Небольшое ведерко подобного угощения включает порядка 600 ккал, что переводит перекус в разряд «бомбы» для набора веса.

Подсоленный попкорн приводит к нарушению водного баланса в теле человека, а также стимулирует развитие отечности и целлюлита. Трансжиры из масел превращаются в катализаторы онкозаболеваний, а также вызывают проблемы с органами дыхания. Это представляет особую угрозу для астматиков. Жир из таких лакомств под влиянием высоких температур провоцирует выделение токсичного вещества – диацетила. Вкусовые добавки могут вызвать раздражение ЖКТ.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
27-10-2021, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости