Ракетный комплекс «Искандер» показал высокую точность на стрельбах

Индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации Бекхан Оздоев рассказал о чрезвычайной эффективности «Искандеров». Во время стрельб в присутствии иностранных заказчиков данный оперативно-тактический ракетный комплекс поразил 30-метровую мишень, находившуюся на расстоянии 180 км.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

«Искандер» является оперативно-тактическим ракетным комплексом, который предназначен для борьбы с системами противовоздушной обороны противника и уничтожения различных объектов на расстоянии до 500 км. Данная разработка была представлена публике в первый раз еще в 1999 году на Международном авиационном космическом салоне.

Проводимые стрельбы осуществлялись в присутствии представителей генералитета заказчиков, которые наблюдали весь процесс по трансляции. Пораженная комплексом мишень имела вид площадки размером 30 х 30 м с отдельными частями военной техники на ней.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Корж Александр
23-10-2021, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости