Минтранс и МВД России предлагают изменить ПДД

Минтранс и МВД выступили с предложением о введении очередных изменений в действующие на данный момент в России правила дорожного движения. Оба ведомства считают, что в правилах следует ввести запрет на движение и остановку на так называемых «островах безопасности».

Изображение взято с: pxfuel.com

Отмечается, что соответствующие положения, подразумевающие внесение таких изменений в ПДД, уже описаны в проекте правительственного постановления. В пояснительной записке к этому документу указывается, что на «островках безопасности» довольно часто возникают стихийные парковки, из-за которых существенно снижается видимость обстановки для остальных участников дорожного движения.

С целью устранения этой проблемы соответствующим службам приходится устанавливать на «островках» бетонные блоки и прочие препятствия, которые портят вид городских улиц, а также увеличивают потенциальные риски возникновения опасных ситуаций. Особенно остро эта проблема проявляет себя в ночные периоды и зимой.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-10-2021, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости