Трещинки в уголках губ назвали признаком появления опасных болезней

Трещинки в уголках губ назвали признаком появления опасных болезней. Врачи сообщают, что речь идет появления ангулита, когда появляется шелушение, покраснения кожного покрова и затем - кровоточащие участки.

Изображение взято с: pixabay.com

Достаточно часто у пациентов на начальном этапе появляется жжение в уголках губ во время зевоты, еды или разговора. Через трещинки в организм могут проникать опасные инфекции. Подобные повреждения являются средой, облегчающей распространение патогенных микроорганизмов на фоне понижения иммунитета. Проблема имеет высокую актуальность в осенний сезон. Распространенной проблемой является поражение стрептококками. В этом случае на трещинках появляются гнойные пузырьки. Пациенты в таком случае страдают от зуда, болевых ощущений и других неприятных симптомов.

Во время грибкового поражения в уголках рта появляется налет белесого оттенка. Убрать его весьма легко. Гнойники в такой ситуации не образуются. Ангулярный хейлит часто становится проблемой после прохождения курсов антибактериальной терапии. Заеды в уголках рта способны возникнуть в случае железодефицитной анемии, проблем с ЖКТ, сахарном диабете, недостатке витамина А или B, значительно ослабленном иммунитете. Хроническое появление проблемы может указывать на серьезные патологии. В этом случае важно посетить врача и пройти детальное обследование, рассказала врач Екатерина Терентьева для "Пятого канала".
Автор: Валерий Астафьев
15-10-2021, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости