Жительница Санкт-Петербурга вылечилась от СПИДа после прививки от коронавируса

Петербурженка заявила, что после прививки «Спутником V» она излечилась от СПИДа. Ее слова подтвердил администратор сообщества «Вакцины от ковида. Личный опыт: Проект V1V2» Максим Попов.

Изображение взято с: pxhere.com

30-летняя женщина отбывала срок в колонии, где прошла полный курс вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V». Ранее у нее был диагностирован СПИД, который перешел в острую стадию. Не так давно она вышла на свободу и сдала анализы, результаты повергли всех в шок. Показатели иммунных клеток поднялись до 750 при норме 800. До прививки иммунных клеток у нее было всего 150. Это означает, что смертельная болезнь перешла в безопасную стадию ВИЧ.

Женщине пришлось несколько раз пройти обследование, поскольку врачи не поверили, что причиной ремиссии стала прививка от ковид. Однако все анализы подтвердили, что у женщины действительно состояние пришло в норму.

По словам врача-инфекциониста Светланы Звонцовой, антиретровирусная терапия подавила репликацию вируса иммунодефицита, благодаря чему произошло восстановление иммунных клеток в организме.
Источник: novostivl.ru
Автор: Анфиса Слепцова
14-10-2021, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Попова Алена Владимировна, Кац Максим Евгеньевич, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости