Windows 11 выводит из строя принтеры

В новой версии операционной системы Windows 11 от корпорации Microsoft пользователи уже успели выявить массу проблем. Одна из них, к примеру, касается неприятностей при попытке использовать принтер, который может в такой ситуации даже выйти из строя.

Изображение взято с: pixabay.com

Сообщается, что на данный момент проблемы наблюдаются лишь с принтерами компании Brother. Так, при подключении к ПК через кабель USB операционная система чаще всего не может определить внешнее устройство. Но даже в том случае, если принтер определился, пользователи оказываются лишены возможности изменять их настройки. Отсутствует также возможность подключить к компьютеру более одного принтера.

Производитель оборудования при этом подтверждает, что проблема вызвана именно особенностями новой платформы от Microsoft. Как отмечают представители компании Brother, проблемы с их принтерами и Windows 11 могут возникать также при попытке внесения мелких настроек в параметры печати или даже при выборе формата и размера бумаги.

Специалисты отмечают, что неполадки такого характера встречаются как на струйных, так и на лазерных принтерах бренда. В качестве временной меры компания уже предложила пользователям своих устройств воспользоваться беспроводным типом подключения к компьютеру, если техника позволяет это.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-10-2021, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости