Диетолог рассказал о лучших альтернативах шоколаду

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал о лучших альтернативах шоколаду во время сидения на диете. По его словам, любые сладкие продукты можно заменить сухофруктами.

В летнее время проблем с источником глюкозы практически нет, так как в общем доступе есть огромное количество фруктов. Зимой же в супермаркетах можно встретить только продукты, выращенные искусственно, из-за чего в них практически нет полезных для организма веществ.
«Сухофрукты практически безвредны для фигуры, но только при условии, что человек придерживается диет и контролирует количество сладкого в рационе. Важно придерживаться баланса в еде. Даже если речь идет о жестких диетах, то небольшая доля сахара в определенном виде в них присутствует. Лучше всего стараться знать меру, а не полностью исключать продукты. Это позволит свести к минимуму возможность срыва», - рассказал специалист.

По словам Гинзбурга, в России в последнее время появился качественный шоколад, который не нужно заменять. Важно просто искать сорта без сахара. Они не только безвредны, но и полезны для мозговой активности и общей работы организма.
Источник: nation-news.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-09-2021, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости