В РФ представлен армейский грузовик «Витязь-2» «с секретом»

Российские специалисты показали армейский грузовик «Витязь-2» с «особым секретом». Транспортное средство, показанное на форуме «Армия-2021», имеет бронированный модуль, а кабина очень схожа с Уралом-4320.

Изображение взято с: wikimedia.org

Главная особенность автомобиля заключается в обманчивой внешности. Так, за кабиной расположена бортовая платформа с брезентовым тентом. Далее тщательно скрыт бронированный модуль, в котором вмещается более 15 человек. Защита позволяет выдержать обстрел со стороны оружия с пулями калибра 5,45 и 7,62 на расстоянии от 10 метров. Что касается бронированного модуля, то он позволяет стрелку вести прицельный огонь из оружия.

Усовершенствованная система защиты позволяет выдержать даже подрыв самодельных взрывных устройств или мин в 2-килограммовом тротиловом эквиваленте. Новый грузовик войдет в линейку «Урал-ВВ» и получит 285-сильный мотор, а также 9-ступенчатую КПП. Максимальная скорость составит чуть менее 95 км/час.
Источник: rg.ru
Автор: Никита Згурский
14-09-2021, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости