Суд в Петербурге отказался признать матерью сменившего пол отца 2-х детей

В Петербурге суд отказался признавать матерью отца 2-х детей, который сменил пол. Известно, что жена истца скончалась.

Поскольку они были рождены реально существующей женщиной, менять ее имя на другое в свидетельствах о рождении недопустимо. Все дети имеют право знать собственных биологических родителей, а также историю семьи и получать достоверные сведения о личности собственных родителей.

По информации пресс-центра суда, мужчина после смерти супруги поменял пол и оформил новые документы. При этом впоследствии ему пришлось столкнуться с рядом проблем, поскольку у него всегда требовали демонстрировать бумаги с подтверждением статуса родителя. Процесс оказался во многом неудобным из-за необходимости раскрывать детали личной жизни. В итоге поменявший пол мужчина попытался оформить регистрацию иначе. Он просил сделать его матерью детей, а отметке «отец» оставить прочерк. Ему отказали. В суд отправили иск, но судья указал на право детей знать реальную судьбу матери. Отмечается, что медицинская тайна не должна сохраняться за счет несовершеннолетних.
Источник: 78.ru
Автор: Валерий Астафьев
4-08-2021, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости