В Якутии из-за лесных пожаров посреди дня «пропало солнце»

В Якутии из-за лесных пожаров возникло необычное явление, которое граждане сняли на камеру. Местные жители говорят, что в республике по причине поднявшегося в небо пепла «пропало солнце» посреди дня.

Изображение взято с: pxhere.com

Странное явление увидели в селе Кобяй. В Telegram-канале 14news опубликовали ролик, на котором виден пепел, похожий на снег, покрывший проезжую часть. При этом в республике днём «наступила ночь». Местные жители назвали причиной «пропажи солнца» возгорание деревьев и пепел. Лесные пожары свирепствуют на дороге Кобяй – Бясь-Кюель. В регионе небо заволокло густым дымом.

Власти Якутии рекомендовали жителям республики выходить на улицу в случае крайней необходимости. Граждане жалуются, что при открытии окон в домах в помещения проникают дым и гарь. Люди в Якутске преимущественно покидают жилища лишь для походов в магазин. В Якутии ведётся работа по тушению пожаров.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-08-2021, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости