В США компания Теsla приостанавливает поставки электрокаров Model S из-за необходимости новой проверки

Компания Теsla из США вынужденно приостанавливает поставки электрокаров Model S. В штаб-квартире производителя сослались на необходимость провести более жёсткую проверку некоторых доработанных узлов и систем.

Изображение взято с: wikipedia.org

В центрах доставки электромобилей Tesla проинформировали о сложившейся ситуации. Необходимо проверить заново надёжность модулей Long Range и Plaid, а также некоторых других систем. Эксперты пока не связывают задержку доставки машин со случаем возгорания электрокара, о котором сообщали несколько недель назад. Тогда одна из машин загорелась, причём у неё требовалось заменить новейший 16-секционный аккумулятор. Согласно имеющейся информации, причины, из-за которых приостановлена доставка машин в дилерские центры, могут быть значительными. Электромобили Model S в ходе обновления получили батарею нового поколения, наряду с этим установлена трёхмоторная трансмиссия. Указывают также на новейшее программное обеспечение и другие компонентные узлы, которые ранее не использовались.

Названные элементы требуют двойной проверки, так как являются совершено новыми и потенциально могут снижать уровень безопасности водителя и пассажиров. Электрокар Model S в обновлёной версии должен был появиться на рынке в начале нынешнего года, но выпуск машин отложили до июня.
Источник: carsweek.ru
Автор: Виктор Зайцев
25-07-2021, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости