ВВС Египта мстит за казненных «ИГ» христиан

Накануне в Интернете появилась шокирующая видеозапись, снятая боевиками «Исламского государства»(организация запрещена в РФ): на ней была показана массовая казнь 21 украденного египетского христианина. Все они были коптами, которые составляют около 10% населения Египта. В ответ на это ВВС Египта начали наносить авиаудары по местам расположения ливийских боевиков. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси открыто заявил, что сейчас власть Египта приняла решение мстить «ИГ»(организация запрещена в РФ) за убитых граждан своей страны и будет наносить авиаудары регулярно.


После исчезновения 21 гражданина Египта в Ливии, власти страны предложили эвакуировать из Ливии людей в целях безопасности. Правительство предложило осуществлять эвакуацию с помощью самолетов. Тем же из местных жителей, кто не хочет или не может эвакуироваться, власти Египта настоятельно советовали покинуть регионы, подвластные «Исламскому государству» и по возможности постараться не заходить на территории боевиков.
Автор: Larchi
16-02-2015, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости