Вирусолог Гинцбург назвал 5 признаков того, что человек переболел индийским штаммом коронавируса

Вирусолог Александр Гинцбург рассказал, как понять, что человек переболел индийским штаммом коронавируса. Оказалось, на это могут указать сразу 5 ярко выраженных признаков.

«Дельта» пугает не только население всего мира, но и врачей. Штамм намного заразнее первоначального варианта, а значит есть риск возникновения нагрузки на отрасль здравоохранения.

Мутация COVID-19, впервые выявленная в Индии, способна разрывать здоровые клетки, чтобы переходить от одной к другой. Иммунитет не видит патоген, поскольку он все время защищен клеточными мембранами. Данная вариация сильна и коварна, но есть способы ее распознать, если нет возможности сделать анализ.

Гинцбург считает первым признаком индийского коронавируса сохранение обоняния при симптомах простуды. Эта мутация вызывает кашель в очень редких случаях, но зато ей свойственен сильный насморк. Больной также может жаловаться на боль в горле и голове. К следующей группе признаков можно отнести рвоту, тошноту, диарею, боль в животе. Выявить заболевание поможет ломота в теле и непроходящая слабость.
Источник: www.oka.fm
Автор: Диана Блинова
25-06-2021, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости