Немецкие диетологи перечислили привычки, которые помогут меньше есть

Похудение не всем дается легко, потому что процесс зависит от большого количества факторов, например, от силы воли, образа жизни, наличия физический активности. Диетологи из Германии поделились универсальными правилами питания, которые облегчат задачу.

Первым пунктом в списке стал совет не посещать продуктовые магазины будучи голодным, потому что это может спровоцировать импульсивную покупку вредных и просто не нужных продуктов, что в последствие может привести не только к лишнему весу, но и проблемам с пищеварительной системой.

Следующее, что рекомендуют делать эксперты – готовить еду заранее. В будни часто не хватает времени на то, чтобы приготовить что-то полезное, но голод никуда не исчезает, из-за чего люди прибегают к постоянным перекусам, в качестве готовых редко выступает полезная еда, поэтому диетологи советуют обеспечить себя питательным блюдом заранее или хотя бы закупиться полезными снеками, такими как фрукты или орехи.

Специалисты убеждены, что очень важно тщательно пережевывать пищу. В слюне содержатся природные биокатализаторы, которые способствуют расщеплению жиров и углеводов, тем самым ускоряя поступление в мозг сигнала о сытости.

Диетологи отметили, что, если человек начнет использовать тарелки с меньшим объемом, он сможет уберечь себя от 16% лишней еды. Помимо этого, рекомендуется выпивать стакан воды перед началом трапезы, так как вода заполнит место в желудке раньше, чем это сделает еда. Использовать данный «обманный маневр» следует за 30 минут до еды.
Источник: nation-news.ru
Автор: Джанабилова Диана
10-06-2021, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости