Составлен список необходимого минимума вещей для поездки ребенка в лагерь или поход

Эксперты составили список базовых вещей, которые необходимо взять с собой ребенку, отправляющемуся в лагерь или просто в поход в лес. Все это позволяет укрепить иммунитет, но если заранее не подготовиться, то недостающие вещи могут омрачить поездку.

Изображение взято с: pixabay.com

Необходимый минимум вещей



Изображение взято с: pixabay.com

Перед сбором багажа родителям советуют ознакомиться с погодой на неделю вперед. Если поездка намечается на летний период, то упор необходимо сделать на легкую одежду, но стоит взять с собой один теплый комплект и ветровку, поскольку даже летом могут случаться прохладные дни. Также стоит обратить внимание на дождевик, он много места не займет, но в случае дождя защитит ребенка.

Для похода на дискотеку или праздничное мероприятие можно заранее заготовить нарядный костюм. Но при этом стоит отказаться от туфель на каблуке, ювелирных украшений и других аксессуаров, которые можно потерять или лишиться в результате кражи. Если ребенок будет знать, что у него есть ценная вещь, то он не сможет комфортно отдохнуть, отметили эксперты.

Косметика и защитные средства



Изображение взято с: pixabay.com

Даже вне дома человеку необходимо следить за своей гигиеной, и ребенок в лагере не является исключением. Для поддержания чистоты родителям требуется положить в чемодан шампунь и бальзам для волос, гели для душа, мочалку, а также зубную пасту и щетку.

В походе или в лагере существует высокий риск стать жертвой насекомых. От них лучше всего защищают спреи и тюбик СПФ с фактором защиты 50+. От солнца в свою очередь защитят масло или лосьон для тела, если кожа у ребенка атопичная. Их следует использовать сразу после душа. Родителям перед отъездом желательно объяснить своим детям, что чужие гигиенические вещи и средства брать нельзя. Это может привести к появлению вшей или чесотке.

Еда на первое время



Изображение взято с: pixabay.com

Иногда в первые дни после приезда в лагерь возникает ситуация с долгим промежутком между приемом пищи. Чтобы избежать такой ситуации эксперты рекомендуют дать в дорогу детям твердые фрукты, например, апельсины или яблоки. Они по дороге не размякнут и не превратятся в «кашу».

Крекеры, семечки, орехи и сухофрукты могут стать альтернативой фруктам. Но вот конфеты или чипсы родителям не советуют давать своим детям, поскольку они только усилят голод. В целом каждый багаж у ребенка индивидуальный, поэтому необходимо собирать его, отталкиваясь от потребностей.
Источник: www.womanhit.ru
Автор: Татьяна Израильская
10-06-2021, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости