В Индии зафиксировали антирекорд по числу умерших от COVID-19

Согласно данным Минздрава Индии, за последние 24 часа в стране установился новый антирекорд по смертности. Всего в ночь с 9 на 10 июня от COVID-19 погибло более 6,1 тысячи человек.

Изображение взято с: flickr.com

Если быть точнее, всего от осложнений, вызванных коронавирусной инфекции - умерли 6148 граждан Индии. Предыдущий антирекорд был зафиксирован 19 мая, составив 4529 человек. С начала пандемии патоген обнаружили у 29,1 миллиона человек, тогда как умерло более 359,6 тысячи. Столь резкий скачок как заболеваемости, так и смертности, эпидемиологи связывают с пересмотром статистики: власти штата Бихар пересмотрели цифры погибших от инфекции после проведения проверки на местах.

Свою лепту внесла и эпидемия «черной плесени» в штатах Раджастан и Телангана, которая чаще всего поражает коронавирусных больных. Еще 14 мая премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о приобретении борьбы с коронавирусом и прочими болезнями в стране военного статуса. Для борьбы с пандемией были подключены медицинские работники, солдаты и ученые. В настоящее время вакцинацию прошли 180 млн индусов при населении в 1,3 млрд.
Источник: tass.ru
Автор: Павел Рижский
10-06-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости