BMW M2 нового поколения не получит полноприводную трансмиссию xDrive

Модель BMW M2 новой генерации не будет использовать фирменную полноприводную трансмиссию xDrive. При этом компактное купе окажется мощнее, чем планировалось первоначально.

Изображение взято с: pixabay.com

Спорт-купе BMW M2 должно стать доступным на рынке в 2023 году, но часть деталей о младшей версии семейства уже стали известны. Модель будет поставляться только в заднеприводной версии. По данным BMW Blog, ссылающегося на персональные источники в немецком бренде, купе нового поколения проигнорирует полный привод xDrive, несмотря на присутствие такой системы в M4.

Производительность двигателя новинки станет больше, достигая 490 «лошадок». Это располагает авто на одном уровне с M4 в базовой сборке и Competition-комплектации. Шанс получить полноприводную систему имеется исключительно у экстремальной сборки CSL, которая может пересечь планку в 500 «лошадок». Купе укомплектуют 8-секкционной автоматической трансмиссией ZF и рядным двигателем объемом 3 л S58, оснащенным двойной турбиной. Ожидается, что BMW приступит к сборке очередного поколения M2 в декабре 2022-го и окончит выпуск в первые месяцы 2029 года. При этом сборка «заряженного» купе может остановиться до этого по причине ужесточения правил по сохранению экологии и защите от вредных выбросов.
Источник: motor.ru
Автор: Валерий Астафьев
6-06-2021, 23:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости