Эксперты перечислили нюансы приобретения "свежего" авто на вторичном рынке

Названы нюансы приобретения подержанного авто, которое находилось в эксплуатации всего год. Эксперты раскрыли распространенные схемы мошенничества.

Изображение взято с: pixabay.com

Достаточно часто среди продавцов свежих автомобилей встречаются недобросовестные граждане. Например, от машины, которая была в пользовании около года, решают избавиться после аварии. Чтобы исключить возможность приобретения помятого авто, нужно проверить его по VIN-номеру. В базу в обязательном порядке заносятся средства передвижения после серьезных ДТП. Перед покупкой важно провести осмотр в техцентре, где специалист укажет на недостатки. Очень часто избавляются в том числе от изношенных машин, которые работали в курьерских доставках или службе такси. О таком прошлом авто говорит его пробег.

В случае, если владелец транспорта задолжал крупную сумму банку или государству, на его имущество может накладываться арест. Иногда недобросовестные продавцы пытаются выручить деньги с продажи своего авто, но в таком случае сделка считается незаконной. Такие машины продаются по очень низкой цене. Иногда причиной продажи становится заводской брак, передает "Слово и Дело".
Автор: Паулина Арова
5-06-2021, 20:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости